ALBO DEI PRESIDENTI

Tutti i Presidenti dalla fondazione ad oggi

NumeroNome e CognomeDalal
35Donato Paolo SALVATORE01.08.2020IN CARICA
34Andrea GENOVESE27.04.201401.08.2020
33Leonardo VERRASTRO 09.12.201227.04.2014
32Luciano SABIA 10.12.200609.12.2012
31Antonio TELESCA10.12.2000 10.12.2006
30Antonio ZACCAGNINO 14.12.1997 10.12.2000
29Giuseppe SANTARSIERO 12.01.1992 14.12.1997
28Domenico Mario SABIA 26.12.1988 12.01.1992
27Giacomo ZACCAGNINO 11.01.1987 26.12.1988
26Angelo Raffaele FERRARA 13.01.1986 11.01.1987
25Francesco VERRASTRO 26.09.1982 26.12.1985
24Antonio SANTARSIERO 26.12.1979 25.04.1982
23Giulio CARRIERO 26.12.1976 26.12.1979
22Francesco VERRASTRO 06.01.1974 26.12.1976
21Mario GIORDANO 26.12.1960 26.12.1973
20Giuseppe STOLFI 17.04.1955 06.12.1958
19Antonio VIGGIANO 26.12.1950 17.04.1955
18Domenico SALVATORE 26.12.1947 26.12.1950
17Luigi VACCARO 07.05.1944 26.12.1947
16Leonardo VERRASTRO 26.12.1942 04.04.1944
15Pietro SANTARSIERO fu A.Vito 26.12.1939 03.02.1943
14Domenico MECCA 24.01.1937 26.12.1939
13Raffaele GIORDANO 22.04.1935 24.01.1937
12Giuseppe TELESCA 18.04.1927 10.04.1934
11Pietro SANTARSIERO di G.Battista 05.04.1926 04.04.1927
10Saverio MECCA 13.04.1925 05.04.1926
09Raffaele VIGGIANO 27.07.1924 18.09.1924
08Antonio GIORDANO 22.04.1923 27.06.1924
07Pietro SANTARSIERO di G.Battista 16.06.1920 22.04.1923
06Saverio LABELLA 13.04.1914 16.06.1920
05Salvatore D’ANDREA 03.04.1910 10.03.1914
04Vito VERRASTRO 20.04.1908 21.03.1910
03A. Raffaele LA CAPRA 26.12.1904 20.04.1908
02Vito GIANTURCO 08.05.1901 26.12.1904
01Andrea CLAPS 23.02.1874 27.01.1901